С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Статья "Официальные сайты и сайты, посвященные профильному обучению"
Официальные сайты и сайты, посвященные профильному обучению
1. Профильное обучение в старшей школе www.profile-edu.ru Сайт целиком посвящен профильному обучению и имеет рубрики: эксперимент по предпрофильной подготовке, содержание и методическое обеспечение профильного обучения, Министерский Совет по профильному обучению.
2. Российский общеобразовательный портал school.edu.ru Федеральный образовательный портал. Каталог ресурсов по педагогике, воспитанию и обучению детей дошкольно-школьного возраста, абитуриентов: учебно-методические, информационные и др. материалы. Образование в регионах. Официальные документы. Коллекции и проекты. Консультации специалистов.
3. Дистанционная поддержка профильного обучения edu.of.ru/profil/ На этом сайте представлен аннотированный каталог информационного обеспечения, реализованного в виде веб-сайтов. Его рекомендуется использовать при проектировании и реализации базовых, профильных и элективных курсов по предметам базисного учебного плана.
4. Образовательный портал Курганской области www.hde.ru/prof.html - представлены материалы по профильному обучению – официальные материалы, методические и результаты эксперимента.
5. Портал “Информационно-коммуникационные технологии в образовании” www.ict.edu.ru/ Портал "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" входит в систему федеральных образовательных порталов и нацелен на обеспечение комплексной информационной поддержки образования в области современных информационных и телекоммуникационных технологий, а также деятельности по применению ИКТ в сфере образования ... На портале представлены следующие информационные разделы: Новости (официальные новости, анонсы конференций и семинаров, новые технологии, новости портала); Библиотека (полнотекстовые учебные и методические материалы с открытым доступом, с метаописаниями и средствами поиска и навигации); Книги (метаописания печатных изданий по информационным технологиям, выпущенных российскими издательствами, с изображениями обложек, оглавлениями, и в отдельных случаях одной-двумя избранными главами); Интернет-ресурсы (метаописания и ссылки на ресурсы по информационным технологиям, размещенные на сайтах учебных заведения и других организаций); Организации (база данных с информацией об университетах, факультетах, кафедрах, специализированных организациях по профилю портала); Персоналии (сведения о специалистах, работающих по тематике портала - контактная информация, направления учебной и научной деятельности); Конференции (материалы конференций по тематике портала - тезисы и полные тексты докладов, сведения об участниках). Форумы
6. Центр модернизации общего образования apkro.ru/profedu.php?text=profedu/pedocs&top=profedu/pedocs_t Материалы мониторинга итоговой аттестации для учреждений, участвующих в эксперименте по введению профильного обучения: региональный опыт нормативно-методические материалы.
7. Большая перемена www.newseducation.ru Педагогическая газета, освещает проблемы образования и воспитания, педагогической науки, семьи, детства. Ориентирована на учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования. Совместный проект Минобразования и науки РФ и информационного агентства "Прайм-ТАСС", цель которого - информационная поддержка модернизации и развития системы российского образования.
Другие статьи
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ